Подведение итогов 2023 года

Уважаемые родители, тренеры и болельщики!
С наступлением Нового года пришло время подвести итоги работы нашей школы.
В 2023 году работу с обучающимися, количество которых в школе составляет 845, вели 16 тренеров-преподавателей. Из общего количества тренерского состава - 6 имеют высшую квалификационную категорию, 7 – первую, 1 - имеет звание «Отличник физической культуры и спорта», 2 тренера имеют лицензию РФС тренера категории «В» UEFA, 4 тренера имеют лицензию РФС тренера категории «С» UEFA (прошли обучение в Академии Российского футбольного союза по программе повышения квалификации «Тренер по футболу международной категории «С-УЕФА» в рамках процедуры перехода с национальной лицензии «С-РФС» на международную лицензию «С- УЕФА»).
За прошедший год прежде всего хотелось бы отметить активное участие наших команд в Юношеской футбольной лиге (ЮФЛ), в которой СШОР№5 приняла участие двумя возрастами, 2007 и 2008 гр. В период с апреля по октябрь 2023 года командами было проведено 68 матчей, домашние и на выезде. Это была очень тяжёлая и напряжённая работа, не только для тренеров, в первую очередь для спортсменов.
Участие наших команд в ЮФЛ позволило нашим игрокам набраться опыта, научиться преодолевать трудности и совершенствоваться в игре.
Так же в 2023 году наша школа в очередной раз подтвердила статус Детского футбольного центра (ДФЦ) и спортивной школы по футболу 2 категории. Это является свидетельством признания нашей работы и высокого уровня подготовленности наших спортсменов.
Мы продолжаем стремится к ещё большим высотам и стараемся создавать максимально комфортные условия для развития талантов и достижения успеха нашими спортсменами.
В течение этого года согласно плана спортивно-массовых мероприятий СШОР№5 школой было проведено 7 турниров по футболу и мини-футболу, в каждом из которых приняли участие порядка 100 человек. Также наши воспитанники приняли участие в более чем 50 турнирах муниципального, регионального, межрегионального и всероссийского уровня. Неоднократно становились призёрами и победителями.
Хочется отметить команду девочек СШОР№5, занявших 1 место в региональном и 2 место в межрегиональном этапе Международного фестиваля Локобол-2023.

Особенно бы хотелось отметить турниры, проводимые в Республике Беларусь, где наши ребята не только участвовали, но и становились победителями и призёрами. Это показывает, что наши команды готовы соревноваться и достигать успехов, в том числе и на международном уровне.
И наконец, хочется отметить наши команды 2007, 2009 и 2011 гр, которые стали досрочно чемпионами в Первенстве Смоленской области по футболу. Это ещё раз доказывает, что СШОР№5 является лидером среди футбольных школ региона.
Мы гордимся каждым игроком и тренером, которые вложили свой труд и старания в достижения этих побед.
По итогам сезона 2023 года каждый тренер подвёл итоги своей работы и определил лучшего игрока в своей возрастной группе. Спортсмены награждены грамотами , медалями и кубками.
Все эти успехи стали возможными благодаря слаженной работе администрации, нашего тренерского штаба, поддержке родителей и конечно же таланту и упорству наших спортсменов.
Мы надеемся, что в Новом году наши воспитанники продолжат радовать нас своими достижениями.
Спасибо всем за Вашу поддержку и усилия. Будем дальше развиваться и расти вместе!
С уважением, СШОР№5!