СШОР-5 – победитель первенства Смоленской области по мини-футболу среди юношей 2009-2010 гр

В понедельник - 7 марта 2022 года  завершилось первенство Смоленской области по мини-футболу среди юношей 2009-2010 г.р. Финальные игры прошли на площадке ФОК «Печерский». 
 СШОР-5 (Смоленск) 

Первенство Смоленской области, в котором принимали участие команды 2009-2010 годов рождения, стартовал в начале года. Соревнование проводилось в четыре этапа. На первом – принимали участие 22 коллектива из Смоленска и области, которые были разделены на 3 группы. Команды сыграли по системе «каждый с каждым» в один круг. Отметим, что по этой системе прошло все областное первенство. По итогам сыгранных матчей 4 лучших коллектива из каждой группы вышли во второй этап.

На следующей ступени, команды были разделены на 3 группы по 4 команды. В ходе сыгранных трех туров определились команды, которые получили шанс в заключительном этапе побороться за выход в финал. Ими стали 6 команд, которые заняли в группах первое и второе место.

На третьем этапе 6 лучших по итогам сыгранных игр были разделены на 2 группы. А в финал вышли команды, занявшие первые и вторые места. Таким образом, за звание победителя первенства области получили шанс побороться команды: СК «Печерск» (тренер Денис Анников), «Ярцево» (тренеры Сергей Даниелян и Виктор Гаврюшин), СШОР-5 (тренер Михаил Отрохов) и «Регион-67» (тренер Георгий Диаконидзе).

В первом полуфинале встретились «Ярцево» и СК «Печерск». Матч получился драматичным. Первыми дважды забили игроки команды «Ярцево». Однако к концу тайма футболисты «Печерска» реабилитировались и сумели выровнять счет – 2:2. Во втором тайме команда из Печерска продолжила свой натиск, дважды отличилась и повела в счете – 4:2. На этот раз в роли отстающих оказались игроки «Ярцева», но и они до конца матча сумели отличиться и сравнять, переведя матч в серию послематчевых пенальти, где точнее оказались футболисты «Ярцево» 3:1. Они стали первыми финалистами.

Во второй игре встретились две смоленские команды СШОР-5 и «Регион-67». Матч получился не менее интересным. Первая половина завершилась в пользу игроков «Региона-67» 1:0. Второй тайм получился результативным. Игроки СШОР-5 перехватили инициативу и трижды подряд сумели забить. Однако игроки команды соперников не желала проигрывать и сумела к концу матча дважды забить, сравняв счет – 3:3. В этой паре победитель также определился в серии пенальти, где со счётом 3:1 выиграла команда СШОР-5.

Оставив все эмоции в полуфинале игрокам команды «Регион-67» очень сложно дался матч за третье место против СК «Печерск». На протяжении всей игры инициативой владели игроки «Печерска», которые уверенно победили со счётом 8:3 и завоевали бронзовые медали первенства области.Финальная игра, в которой встретились СШОР-5 и «Ярцево», получилась обоюдоострой. Команды показали интересный и быстрый футбол. Но игроки СШОР-5 были лучше в своей реализации. Четырежды поразив ворота «Ярцево» смоленская команда стала чемпионом первенства области.

«Завершилось первенство Смоленской области по мини-футболу, которое прошло в закрытых залах. Игры получились интересными и результативными, особенно полуфиналы, за что благодарим как футболистов, так и их тренеров. Понятно, что всегда приятно выигрывать, но и в поражениях есть смысл. Эти игры станут большим подспорьем для футболистов в дальнейшей их карьере. Теперь ждем их уже летом, когда наши турниры будут проводиться на улице.

По итогам первенства команды были награждены кубками и медалями от Федерации футбола области, а также футбольными мячами от нашего партнера

– компании Joma», – отметил ответственный секретарь Федерации футбола Юрий Янченко.

 В итоге призовые места распределились следующим образом:

 129351; СШОР-5 (Смоленск)

129352; «Ярцево»
129353; СК «Печерск»

 

Вперёд СШОР№5!!! Только победа!!!