Всемирный день футбола!!!

НЕМНОГО ИСТОРИИ

 

Когда отмечают Всемирный день футбола

День футбола вся мировая общественность отмечает 10   декабря. Этот праздник пока носит неофициальный характер, но все поклонники популярной игры с удовольствием принимают участие в торжествах, которые приурочены к этой дате. World Football Day представляет собой событие, которое призвано подчеркнуть важность этого направления в спорте. Ведь нельзя отрицать тот факт, что футбол для огромного количества человек является не просто игрой. Это уникальный стиль жизни, целая философия и наука.

История праздника

День футбола на международном уровне празднуется десятого декабря ежегодно. Введен такой праздник был благодаря соответствующему решению ООН. Данная дата создана для того, чтобы отдать дань виду спорту, который любим огромным количеством мужчин и женщин. Практически 120 миллионов человек сделали его своим образом жизни, философией и религией.

 

Об этой игре известно очень мало — то, что еще в далекие времена были ворота и вратарь, то, что игра была когда-то частью физической подготовки солдат, и что она была известна уже три тысячи лет назад. А сетка на футбольных воротах впервые была использована только в марте 1891 года во время матча между сборными Севера и Юга Англии.

Часто историки спорта утверждают, что родиной футбола является Англия. На самом деле подобие игры возникло в саксонской культуре. После сражений у них было принято пинать ногами головы убитых противников. Но археологами были обнаружены другие сведения. Если им верить, нечто похожее на современный футбол существовало в Древнем Китае еще во втором тысячелетии до нашей эры. В этой культуре игра именовалась Цу Чю.